Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

yurik59 писал(а):я согласен с vodolaz ,хотелось бы что бы в Омске токую базу оргонизовали
Сибирь, это Родина слоновых москитов!!! Без накомарника я туда ни ногой-с!!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение ИВа »

Да, вот про "грызунов" вопрос интересный...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

ШУРИКАТ писал(а):
yurik59 писал(а):я согласен с vodolaz ,хотелось бы что бы в Омске токую базу оргонизовали
Сибирь, это Родина слоновых москитов!!! Без накомарника я туда ни ногой-с!!!
Не так страшны москиты как их малюют! Особенно в этих широтах. Севернее, в таёжной зоне - другое дело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

svn69

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение svn69 »

А есть спецместа куда прятаться от медведей и кабанов? Такой волнительный вопрос, а то с голым задом и шапочкой на голове, предполагаю, вряд ли чего сделаешь :Ржу нимагу: Но места красивые :Отлично:

BizArre

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение BizArre »

В Тюмени действует клуб сторонников ровного загара с 2008 г. Нас порядка 50 человек. И вот в начале этого лета узнали про эту базу. Решили съездить. Созвонились, узнали, как ехать. Так получилось, что поехала только одна пара. И погода была не очень. Они решили просто посмотреть, что предлагается. Однако хозяин базы без денег не пустил даже посмотреть... Всё бы хорошо, но осадок остался, как говорится. Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

BizArre писал(а):Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?
скорее всего хозяин базы даже не знал, что Вы "натуристы со стажем", кроме того состоите в клубе.
Скорее всего предположил, что Вы из разряда "Любопытных"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Buzatera
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 03:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: СССР
Возраст: 80
Я: Парень

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Buzatera »

vodolaz писал(а):Хорошее местечко...Вот если бы такие базы организовывались во многих местах Нашей Замечательной Родины...
Суперски! Увидел фотки и вспомнил, что несколько лет подряд (начиная с 90-х годов и до начала 2000-х), каждый год и на всё лето уезжали в Мураново. Москвичи и народ с Области, наверняка знают этот музей - заповедник (за Софрино на ст.Ашукинская). Так вот, места и пейзажи - аналогичны, как близнецы. Дикие леса, кристальные родники, озёра... Вся романтичная юность и влюблённость прошла там, на столовских харчах и вечерних дискотеках...)))
:Отлично:
Сейчас, к сожалению эта территория бывшего Пионерлагеря "Лесная сказка" заброшена. Остались бесхозными 8 двух-этажных кирпичных корпусов, столовая, клуб, тех.корпус обслуги и душевые. Футбольное поле и скамейки. И всё это окружено лесом! Что бы попасть туда, надо пол-километра пешком (есть дорога для авто) протопать через чащу. Но места Райские! В общем, чудо - место, что бы поправить здоровье на природе и надышаться кислородом!
Финансово не потяну "прибрать" территорию и обустроить её. Может есть единомышленники из Москвы и Области организовать там свою "базу отдыха"? При встрече подробности и покажу дорогу.
:По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

svn69 писал(а):А есть спецместа куда прятаться от медведей и кабанов? Такой волнительный вопрос, а то с голым задом и шапочкой на голове, предполагаю, вряд ли чего сделаешь :Ржу нимагу: Но места красивые :Отлично:
А они так и шастают вокруг базы. Ночью ещё волки с рысЯми приходят, повыть хором для устрашения слабонервных. Их там специально для этого подкармливают. :Ржу нимагу:
Какие на фиг медведи в пригороде, вы чего, ребята? Это же Тюмень, а не Тында какая-нибудь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

BizArre писал(а):В Тюмени действует клуб сторонников ровного загара с 2008 г. Нас порядка 50 человек. И вот в начале этого лета узнали про эту базу. Решили съездить. Созвонились, узнали, как ехать. Так получилось, что поехала только одна пара. И погода была не очень. Они решили просто посмотреть, что предлагается. Однако хозяин базы без денег не пустил даже посмотреть... Всё бы хорошо, но осадок остался, как говорится. Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?
Не исключаю, что просто не нашли правильных слов, чтоб поговорить с хозяином и договориться. Что ответит на это сам хозяин? Он же тут, на форуме. Передайте Семёнычу микрофон, please!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

Ещё один вопрос. Сколько человек одновременно (максимум) может вместить база?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Semenich

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Semenich »

Всем, всем добрый день !
В связи с большим объёмом приятных дел, мой выход в интернет возможен в понедельник и четверг.
А теперь по существу полемики тюменских нудистов.
Мой папа говорил:" Не ври и Не воруй" - на том и стоим.
Более чем за три года обустройства этой благодатной территории, на ней побывали: натуралисты, ботаники, садовники, агрономы, травники, грибники, охотники, спортсмены, бизнесмены разных уровней, корреспонденты глянцевых журналов, телевизионщики, религиозные деятели, экологи, музыканты и ..... Наверное более сотни человек.
Территория представлялась, как место для гармоничногопребывания людей с целью их духовного и физического оздоровления.
Кроме восхитительных возгласов Ох ! и Ах ! Сколько же здесь вложено Любви с средств ! И ни чего другого эти люди не говорили.
И тут, после всех восторженных отзывов, приезжают по предварительному звонку два представителя, как они сказали группы нудистов.
"Милости просим", "завсегда рады людям", на дереве прикреплены условия пребывания на территории: раздеться и без телефонов, видео, фото следуйте далее оплатив вход.
Нет, мы раздеваться не будем, мы посмотрим территорию и может она нам не понравиться, посмотрим ваших больших комаров ?!
Простите, я достаточно наслышан от компетентных людей, о прекрасной территории для отдыха.
Ведь всем известно, кто что ищет, тот то и находит.
А кроме: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Друзья, давайте спокойно и внятно излагать свои желания. И всем будет хорошо ! Не будем тратить жизни по пустякам.
А тюменцев, милости просим.
Р.S. Кроме нас ещё есть люди, которые любят отдыхать семьями, своими маленькими компаниями, влюблёнными парами ....любящие покой и уединение. Они заказывают место заблаговременно за 2-3 дня.
А всего место вместит одновременно более ста человек на дневной отдых

BizArre

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение BizArre »

Semenich писал(а): А кроме: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
А "клиент всегда прав" - не подходит?

Мы надеялись на сотрудничество. 10-20-30 человек голоотдыхающих каждый уикэнд - вполне нормальные цифры для Тюмени. Но за адекватную плату.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

BizArre писал(а):10-20-30 человек голоотдыхающих каждый уикэнд - вполне нормальные цифры для Тюмени. Но за адекватную плату.
я думаю, если Ваше предложение еще в силе, я (мы) уговорим (попросим, порекомендуем) Семеныча еженедельно Вас принимать за адекватную плату (с учетом землячества :Улыбаюсь: ). Правда, смотря, что принимать за адекватную плату (не известно сколько Семеныч платит за аренду или налоги за указанную территорию).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

BizArre

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение BizArre »

Вот информация "из первых уст" (от тех, того, кто ездил туда)
Хм, дословно процитирую слова хозяина "базы": "Мне надоело всем это место показывать, платите, раздевайтесь и идите." - "А куда идти?" - "По тропинке в лес". "А что там есть?" - "Там есть все что нужно для отдыха". Тут мы задумались - на улице пасмурно, прохладно, кругом комары, а мы должны ЗАПЛАТИТЬ, РАЗДЕТЬСЯ и идти куда то в лес. Есть ли лежаки, беседки, тенты, мангал, бумага туалете в конце концов? На фотографиях все выглядит замечательно, но "вложенных средств" не видно, только полянки, цветочки и квадратное озеро. . На просьбу показать место отдыха - нам было категорически отказано. Вообще-то радушные хозяева все покажут, расскажут, скидку в первый раз сделают. А здесь все наоборот. Конфликт в том, что мы, как потребители захотели посмотреть что нам предоставят за оплаченную услугу (500 руб. с человека и никаких кассовых чеков), а в ответ нам отказали в этом праве, предоставив купить "кота в мешке" в пасмурный, дождливый день. Да еще и в ответ получили "Мне надоело всех туда водить". Радушный хозяин сказал бы: - "Да сходите, посмотрите, там все равно никого нет", глядишь, а там и вправду Райское место. А на счет кто врет - смысл врать?....

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

BizArre писал(а):Вот информация "из первых уст" (от тех, того, кто ездил туда)
а когда Вы были там?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

BizArre писал(а):
Semenich писал(а): А кроме: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
А "клиент всегда прав" - не подходит?

Мы надеялись на сотрудничество. 10-20-30 человек голоотдыхающих каждый уикэнд - вполне нормальные цифры для Тюмени. Но за адекватную плату.
"Каждая вещь стоит столько, сколько за неё заплатит покупатель". Это слова кого-то из классиков. Цена за отдых объявлена. Она кажется вам неадекватной? Почему? Вам известно, где можно отдохнуть не хуже за меньшую цену? Назовите это место. Или не называйте, просто пользуйтесь им в своё удовольствие.
Однако же, большинство других отдыхающих цены вполне устраивают, и они приезжают и с удовольствием отдыхают у Семёныча.
Клиент, конечно, всегда прав. Но при соблюдении им правил принимающей стороны. Если правила соблюдать не хочет - то и клиентом он не станет. Равноправие сторон, мне кажется, в этом случае налицо.
Семёнычу можно только порекомендовать обзавестись в пункте приёма посетителей планом местности (своей базы) и фотографиями местных пейзажей. Этакий буклетик подготовить, если не хочет предоставлять гостям бесплатные ознакомительные экскурсии по базе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Семёнычу можно только порекомендовать обзавестись в пункте приёма посетителей планом местности (своей базы) и фотографиями местных пейзажей. Этакий буклетик подготовить, если не хочет предоставлять гостям бесплатные ознакомительные экскурсии по базе.
"Семеныч", прими к сведению
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Semenich

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Semenich »

Вы правы. Действительно так нужно сделать.
Приму к сведению.
Спасибо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

Скажи, Семёныч, есть ли на территории спортивные площадки или возможность для их обустройства?
И ещё вопрос. Какой у тебя на базе обслуж.персонал? Или ты один за всех управляешься?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

Хотелось бы узнать мнение тех, кто отдыхал у Семёныча.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»